четверг, 28 марта 2013 г.

24-25 .

Я уже начала путаться, который сегодня день. А посмотрела.
И так,  вторник -  день двадцать четвёртый.

1. Утром встала и поняла,  что  ненавистный ветер ( который у нас практически всегда) стих. А то порой казалось, что ещё немного и некоторые деревья вывернет вместе с корнями. Знаю что у некоторых по срывало шифер с крыши и даже поликарбонат с теплицы. Радует  что у нас нет  разрушений.

2. Перешила, давно лежавшие и ожидавшие своей участи, шорты для дочери. Они из тонкой шерсти, как раз на весну будут. Четверть начнём в обновках. :)) Дочь довольна и я рада.

3. Посмотрела по каналу Культура спектакль "Мнимый больной" по одноимённой пьесе Ж.-Б. Мольера.  Очень понравилось. Смеялась от души.



Давно мечтала посмотреть какой нибудь спектакль. Да всё не попадала или не нравилось что показывали. А тут абсолютно случайно включила и на те вам. Да ещё и семейство не отвлекало. Прям чудо.

4. Рада была узнать, что когда-то в 1980 году Наталья Гундарева ( моя любимейшая актриса) тоже играла в этом спектакле. Обязательно найду эту версию  и посмотрю.

5. Достала из подвала розы в горшках. Они там у меня зимуют.  Радует что они ещё без листочков, а только проклюнулись почки, почти как те что на улице сидят.


Среда -  день двадцать пятый.


1. Утром обнаружили, что за окном машина времени нас перенесла куда-то на пару месяцев назад. Всё засыпано снегом. Хорошо что у Андрюши резина на рабочей машине такая что и в эту  погоду можно ехать.



2. Рада что Феечку почти закончила.Осталось решить что она будет держать в руках.  
Что-то не шьются у меня куклы последнее время. Вроде и образ есть ( причём не один) а вот не идёт работа. Выдавливаю из себя понемногу. А эта ещё и долгострой. Рада что одним долгом будет меньше.

3. Очень рада, что  с вечера розы в горшках занесла на неотапливаемую веранду. Потому что ночью был такой мороз. Придётся им некоторое время пожить тут. Но это не страшно, там тоже холодно и очень светло. Как раз хороший старт будет.

4. Детвора ушли к бабушке и остались с ночёвкой. Очень рада. А то что-то к вечеру погода совсем испортилась. "В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит".

5. Сегодня мы с Андрюшей вечер провели вдвоём. Хорошо.......







2 комментария:

  1. Света привет! Погода действительно шепчет - усни под пледиком:) Может поэтому и вдохновение спит?
    Про розы очень интересно. Это какие то особенные розы? Я просто в ваших широтах путаюсь, да и сада своего до этого не было, только коллекция домашних растений в промышленных масштабах:) К сожалению всю коллекцию при переезде пришлось продать-раздать, сейчас только немного пеларгош со мной. Я по прежнему буйству цветов очень скучаю и здесь мне еще советов бывалых не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, возможно. Как глянешь за окно так и делать ни чего не хочется....
      А розы самые обычные.Просто была возможность их купить - заказать, а место ещё не освободилось. Вот и сажаю их в горшки,так их проще будет пересадить на постоянное место и притом в любое время.
      если будут какие то вопросы по тому что лучше у нас растёт, обращайся. Что знаю расскажу. Потому что не всё у нас отлично выживает, особенно из того что предлагают на нашем рынке.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...